Asociación Mexicana de Hoteles y Moteles León Guanajuato

E-mail:
nhcollectionleonexpo@nh-hotels.com
Siguenos:

Hotel NH Collection León Expo

4 Estrellas

El NH Collection León Expo es un hotel moderno y completamente nuevo en Las Bugambilias. Resulta práctico si vienes de viaje de negocios o placer, pues se encuentra a solo 20 minutos del Aeropuerto Internacional de Bajio. Los aficionados al deporte disfrutarán con el estadio de fútbol cercano y, si prefieres irte de tiendas, podrás comprar artículos de piel en Zona Piel. El hotel tiene 141 amplias habitaciones. Las habitaciones dobles disponen de dos camas Queen mientras que las Suites y las Junior Suites ofrecen vistas a la avenida principal de León y el Poliforum.  En el hotel servimos un delicioso desayuno buffet con opciones infantiles. Además de probar la cocina mexicana tradicional, en el restaurante podrás disfrutar de platos clásicos internacionales como la carne y los sándwiches. También puedes almorzar, o tomar una bebida con un aperitivo, en la terraza de la primera planta. 

Servicios

  • TV Cable
  • Teléfono en Habitación
  • Internet sin costo
  • Alberca
  • Restaurante
  • Rampa p/cap. Diferentes
  • Room Service
  • Elevador
  • Gimnasio
  • Servicio Médico
  • Renta de audio
  • Renta de proyector
  • Renta de pantalla
  • Cerraduras electromagnéticas
  • Aire Acondicionado
  • Estacionamiento/cajones
  • lavandería
  • Centro de negocios

Salones:

nombreancholargoalturamedidaherradurarusacoctailescuelamedialunaauditoriobanquete
Salón León (A)5.479.17350.1515184018183030
Salón Expiatorio (B)89.17373.3630247024244050
Salón Ensueño (C)89.17373.3630247024244050
Sala Ejecutiva Cadereyta4.427.41332.758-12
Sala Ejecutiva Curtidores3.637.41326.898-12
Sala Ejecutiva Fundadores3.607.41326.678-12
Salón Madero 8.029.60376.99302470244050
Ubicar en el mapa

Socios